ОБСЕ не подтверждает «самолетный обстрел» Луганской ОГА
03.06.2014 20:20
В ОБСЕ не подтверждают сообщения о том, что взрыв в Луганской облгосадминистрации могла вызвать «неуправляемая ракета, выпущенная с самолета».

Ранее на сайте ОБСЕ появилось сообщение о том, что в облгосадминистрацию попали ракеты с самолета. Однако впоследствии доступ к сайту организации исчез. Об этом BBC Украина сообщили в миссии организации в Украине, передает УНН.

Как сообщили BBС Украина, это заявление некорректно и будет уточнено.

«2 июня после трех часов дня в захваченное помещение ОГА попали ракеты. Судя по ограниченным наблюдениям специальной мониторинговой миссии, это стало следствием ударов неуправляемых ракет, выпущенных с самолета. Количество пострадавших неизвестно», - говорилось в сообщении.

Напомним, в ежедневном докладе специальной наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине, сделанном на основе исследования соцсетей, было отмечено, что ракеты, которые попали в здание областной госадминистрации в Луганске в понедельник, 2 июня, были выпущены из самолета.

«2 июня, около 15:00 ракеты попали в здание областной госадминистрации. По данным наблюдений СММ (Социальный медиа маркетинг - ред.), удар был нанесен неуправляемыми ракетами, выпущенными с самолета», - говорится в документе.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что ранее был обнародован СПИСОК погибших и пострадавших в Луганской ОГА.