06.08.2009 07:53
Главные салонные процедуры, которые помогут волосам побороть осенний стресс и восстановиться после лета:

1. «Горячие ножницы»

Как отмечает Правда.Ру, с проблемой секущихся кончиков сталкивается большинство из нас в конце лета или после отпуска на море. Выжженные солнцем волосы становятся особенно ломкими.

Парикмахеры советуют подлечить их с помощью стрижки «горячими ножницами». Такая технология стрижки запаивает срез каждого волоса, и благодаря этому влага и ценные вещества - аминокислоты, белки, витамины - остаются внутри волосяного стержня, укрепляют и оберегают волосы от воздействия внешних факторов по всей длине.

В это время идет усиленная регенерация, и волосы восстанавливаются. Кроме этого, объём волос увеличивается в два раза, поскольку они становятся одинаковыми по толщине от корней до кончиков.

2. Горячая бритва

Метод горячей бритвы используют для создания креативных стрижек на сухих, окрашенных волосах, рекомендован после «химии», а также подходит для очень тонких и жидких волос. Метод горячей бритвы по эффективности не уступает горячим ножницам и схож по технологии.

3. Пилинг кожи головы

Эта сравнительно новая методика, которая пришла в столичные салоны красоты из Лондона. Пилинг очищает кожу головы от ороговевших клеток и жирных кислот, улучшает питание корней волос, стимулирует тонус кожи головы, насыщает ее кислородом. При этом он безвреден и подходит абсолютно всем.

После такой чистки волосы станут гуще, перестанут сечься, будут расти быстрее.

4. Криомассаж

Процедура криомассаж используется для укрепления кожи головы и корней волос и эффективно лечит себорею (перхоть). Криомассаж волосистой части головы проводится с помощью жидкого азота.

За счет процедуры улучшается кровообращение, ускоряются обменные процессы. Кожа под воздействием холода обновляется. Каждый участок обрабатывают от трех до пяти секунд. Криомассаж всей головы делают 10 - 20 минут.

5. Кератемия

Это экспресс-процедура для мгновенного восстановления волос. Результат очевиден уже после первой процедуры. К кератермии не бывает противопоказаний. Волосы лечат методом теплового воздействия.

Основополагающий принцип процедуры - сочетание световой энергии и силы специально для вас подобранных косметических препаратов. Происходит интенсивное термическое воздействие на волосы, и они пропитываются полезными веществами.

После процедуры обретают здоровый блеск, перестают сечься, начинают интенсивно расти.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.