29.12.2012 04:25
Новое исследование доказало, что в большинстве семей ссоры происходят по графику. И это касается не в последнюю очередь Нового года. И стартовать по большей части партнеры предпочитают уже в 10:13 утра Нового года.

По сути, это подготовка к последующим распрям, и виновниками ее становятся сами супруги. Вторая ссора рождается спустя два часа, т.е. в 12:24, и провоцируют эту ссору уже не родители, а дети, сообщает raut.ru. В это время они уже залезли под елку, достали все свои подарки, распаковали их и обязательно обнаружили, что Дед Мороз им кое-что не донес, - передает sumyinfo.com

В общем и целом, новое исследование, проведенное сетью британских отелей, доказало, что скорее всего в семьях начнут ругаться между 13:00 и 15:00 в день Нового года. Как правило, большинство споров ведутся по поводу приготовления еды, и происходит это после нескольких лишних бокалов шампанского. Однако психологи уверяют, что дело вовсе не в кулинарных способностях супругов.

Вспышки семейных ссор неизбежны, поскольку люди так редко видят друг друга, а тут неожиданно остаются вместе на целый день, и им попросту нечем заняться, кроме как ссориться.

Когда семья усаживается за обеденный стол, то за этим, как правило, следует обсуждение старых и избитых тем. На фоне этого возникают новые распри. Даже телевизор, и тот способен стать поводом для лишних трений между партнерами. В итоге борьба за пульт в сочетании с алкоголем приводит к новой ссоре, которая приходится примерно на 18:05.


В исследовании приняли участие более 2000 взрослых, которые также подтвердили, что последний накал страстей отмечается уже ближе к 22:00 вечера.