Киевские левые назвали «Красный сектор» провокацией ультраправых
01.02.2014 22:55
Объединение «Боротьба» заявляет, что ни наши активисты, ни активисты других левых организаций Киева не имеют никакого отношения к провокационной странице т.н. «Красного сектора». Об этом интернет-изданию Новости Украины - From-UA сообщили в пресс-службе объединения.

Украинское общество уже устало от ультраправых экстремистов из «Правого сектора», - возмущаются левые Киева. По версии "боротьбистов" именно ультраправые создали фейковых «красных», чтобы отвлечь внимание "от насилия и пыток, практикуемых правыми на Майдане, или чтобы переложить ответственность за собственные бесчинства на левых".

Таким образом, ульраправые провокаторы хотят бросить тень на подлинных левых - единственную политическую силу, которая – в отличие от власти и оппозиции – не была дискредитирована в ходе политического кризиса.

Объединение «Боротьба» выступает против эскалации политического конфликта, против участия в политических играх на стороне одного из олигархических кланов – властного или «оппозиционного». 2 февраля в 14:00 «Боротьба» проводит у ст. м. Арсенальная митинг против гражданской войны и раскола Украины, - заявили в пресс-службе.


Напомним, в социальной сети Facebook в начале января 2014 года появилась группа под названием «Красный сектор», который якобы создан в противовес правоэкстремистской группировке «Правый сектор». Сообщество «Красный сектор», состоящее всего из 14 человек, якобы выступает против экстремистов и фашистов, которые загадили столицу. Группа в социальной сети берет на себя ответственность за поджоги машин и избиения активистов Майдана.



Скрин-шот заявления «Красного сектора»