10.07.2013 07:54
51-летний француз появился полностью одетый в суде, где он отстаивал свое право ходить абсолютно без одежды. Обвиняемый в голом походе по лесу заявил, что только так он чувствует себя в «гармонии с природой».

«Такие походы голышом позволяют мне чувствовать себя свободным, а также дают возможность перезарядки. Я так отдыхаю от рутины и повседневных забот», - сказал в суде школьный учитель, чье имя не разглашается. Об этом пишет FederalPost.

Он уверяет, что даже представить не мог, что его действия могут быть истолкованы как непристойное обнажение. Его адвокат Тюфик Базно сообщил суду, что его подзащитный, когда увидел в лесу Ла-Рош-Шале гуляющую с ребенком мать, немедленно попытался скрыться в зарослях кустарника, что оставило царапины на всем его теле.

Однако женщину самоотверженность преподавателя не восхитила. Она была шокирована его появлением и посчитала мужчину социально опасным элементом. Женщина записала регистрационный номер его автомобиля, припаркованного неподалеку, и немедленно сообщила всю информацию по телефону полицейским. Правоохранители нашли его и вызвали натуриста в суд.

Если мужчина будет признан виновным в непристойном поведении, ему грозит до одного года лишения свободы и штраф в 15 000 евро. Но еще больше беспокоит учителя то, что его могут внести в список преступников, совершающих злодеяния на сексуальной почве. Он умолял судью, чтобы его имя не пятнали таким ужасным ярлыком, уверяя, что больше не будет вести себя столь опрометчиво.

В то же время адвокат обвиняемого попросил, чтобы дело было отправлено в суд высшей инстанции, который обладает полномочиями для более точного определения термина «непристойное обнажение».

Так, считает правозащитник, натурист сможет избежать ловушки, подстроенной ему законом. К зданию суда также пришло около 20 натуристов, которые хотели поддержать своего коллегу. Они уверены, что он абсолютно ни в чем невиновен, а его желание быть ближе к природе не имеет ничего общего с преступлением



Как сообщает издание The Local, это уже не первый раз, когда натуристы во Франции сталкиваются с трудностями, связанными с законом. В мае ирландские нудисты были вынуждены просить прощения у монахинь, после того, как они в неглиже случайно забрели в монастырь.