06.03.2008 08:44
Популярный голливудский киноактер Патрик Суэйзи начал курс лечения от диагностированного у него рака поджелудочной железы. Соответствующее сообщение распространила официальный представитель 55-летнего актера Аннетт Вулф, передает NEWSru.com. Согласно оценке лечащего врача Суэйзи Джорджа Фишера, онкологическое заболевание было выявлено у актера на ранней стадии, и прописанный ему курс лечения обещает стать эффективным.

"В настоящее время Патрик продолжает жить по своему обычному графику, в который включена работа" по ряду проектов, отмечается в заявлении Вулф. Суэйзи сейчас продолжает съемки в ленте "Окись" и телефильме "Зверь". Зрители должны увидеть обе эти картины позднее в этом году.

Представитель актера также опровергла лухи о том, что болезнь Суэйзи зашла слишком далеко.
"Все сообщения, в которых упоминаются какие-то сроки, связанные с прогнозом, и побочные эффекты (лечения), являются полной ложью, - говорится в ее заявлении. - Мы настроены гораздо более оптимистично".

Между тем, издание The National Enquirer пишет о том, что рак поджелудочной железы, диагностированный актеру в январе 2008 года, дал метастазы, и звезде осталось жить не более пяти недель. По информации издания, Суэйзи проходил курс химиотерапии в известном раковом центре Стэнфордского университета, однако его врачи больше не дают оптимистичных прогнозов, так как лечение оказалось неэффективным.