В Киеве вручали премии YUNA - украинский аналог "Грэмми" (ФОТО)
18.03.2013 23:47
На красной дорожке второй по счету церемонии вручения музыкальной премии YUNA (организаторы окрестили ее «украинской «Грэмми») яблоку не было где упасть, и это несмотря на то, что многие звезды и даже некоторые победители это мероприятие... проигнорировали (не было Ани Лорак, Тины Кароль, Ирины Билык, Елки, Константина Меладзе).

Зато образовавшаяся пробка из различных выпускников талант-шоу и телеведущих на дорожке не позволила по ней пройтись Олегу Скрипке и Александру Пономареву. «Приходится уступать дорогу молодым», — шутил лидер «ВВ», который признался нам, что в этом году планирует придерживаться Великого поста: «Разумеется, я не буду есть мясо, а еще смотреть телевизор, потому что у меня его просто нет дома!», сообщает Segodnya.ua

К слову, на входе во Дворец «Украина» один из охранников не узнал начинающую певицу Alloise (была номинирована как «Открытие года») и сначала отказался ее пропускать со словами: «Ищите документы, удостоверяющие личность».


Не обошлось без неожиданностей и на сцене. Когда объявили, что Сердючка награждена за особые достижения в музыке (в прошлом году была София Ротару), на сцене появился Андрей Данилко в потертых джинсах и бейсболке. Публика встретила его стоя! Иван Дорн, который был выдвинут аж в пяти номинациях, и победивший в двух, сказал, что посвящает свою победу всем тем, кто его не любит (в номинации «Лучший певец» он обошел даже Святослава Вакарчука).

Ведущий церемонии рэпер Потап весь вечер старался сыпать шутками («Я думал, группа «Пьянобой» — это Артем Милевский», «Иванушка Дорнушка, не пей много на афте-пати, Козловским станешь!»). Самыми яркими номерами церемонии стали выступления Светланы Лободы со своим шоубалетом в костюмах мумий (презентовала новый сингл «Глубоко под лед») и проникновенная песня о маме в исполнении Кузьмы.

Единственным артистом, выписанным на церемонию из Москвы, был Тимур Родригез. «Из-за того что я часто бываю в Киеве, я решил здесь снять уже постоянное жилье, надоело в гостиницах останавливаться», — сказал нам музыкант.


Список победителей главной музыкальной премии Украины - YUNA - 2012

Лучший исполнитель — Иван Дорн,
Лучшая исполнительница — Елка,
Лучшая группа — «Бумбокс»,
Лучший дуэт — Alyosha и Влад Дарвин «Смысл жизни»,
Лучший альбом — Иван Дорн Co’n’dorn,
Лучшая песня — Елка «Около тебя»,
Лучший композитор — Константин Меладзе,
Лучший автор слов — Андрей Хлывнюк («Бумбокс»),
Лучший видеоклип — The Hardkiss за Make Up,
Открытие года — The Hardkiss
За особые достижения — Верка Сердючка