Портников: ПР как политической партии не существует в природе
02.11.2012 13:24
"Нет никакой сенсации в том, что ПР не имеет ни одного мандата по мажоритарным округам, потому что Киев всегда голосовал против представителей этой политической организации. И если повышался рейтинг ПР в столице в предыдущие годы, то это можно было объяснить протестным голосованием определенной части киевлян против тогдашней власти". Так журналист, публицист, главный редактор и телеведущий канала TBi Виталий Портников ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, почему правящая партия проиграла выборы в Киеве.

"Но избрание президентом Януковича и формирование правительства Азарова, а также назначение новым руководителем КГГА представителя ПР убедили киевлян в некомпетентности новой власти, а также в ее тяготения к авторитарным тенденциям. ПР как политической партии на самом деле не существует в природе. Это вывеска, за которой скрываются интересы определенных олигархических кланов, настроенных на дальнейшее разворовывание Украины.


Провал — это логичное следствие той политики, которую проводили Янукович и КГГА. Только после снятия Януковича с должности президента и отставки правительства можно будет говорить о том, что киевляне сменят свое отношение к власти как таковой и что в Киеве будут побеждать силы, связанные с изменениями, а не с желанием разрушать нашу страну", - добавил Виталий Портников.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ