12.11.2013 12:55
ПР – это партия власти, это сама власть, а не партия. Об этом читателям интернет-издания Новости Украины - From-UA рассказал украинский политический и государственный деятель, бывший председатель Верховной Рады Украины, почетный председатель социалистической партии Украины Александр Мороз.

«Если кто имеет хотя бы небольшую власть, но не в пределах партии, то он вынужденно становится или членом партии, или изгоняется с места работы. Это демократия по-украински, то есть - диктатура. Директора школ, специалисты, работники предприятий, мелкие предприниматели: хочешь выживать – пиши заявление в ПР. Это и смешно, и горько, и никакого отношения к демократии, тем более к европейской, не имеет», - отмечает наш собеседник.

Александр Мороз утверждает также, что сегодня ведется работа по возвращению СПУ в парламент: «С удивлением, например, узнают сегодняшние участники избирательной кампании по некоторым округам, что на местах функционирует фактически только Соцпартия, а те, которые сегодня именуются новыми (не буду их называть партиями), их нет в природе, не существуют».

«Уверен, реализация методов, которые мы предлагаем, поможет вернуть обществу более-менее нормальное состояние, перспективу, и тогда будут затребованы структуры и усилия Соцпартии Украины», - резюмировал политик.

Полный текст материала «Юлию Тимошенко можно было раньше посадить» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что Партия регионов настаивает на том, чтобы осужденный имел право на лечение за границей, но после своего выздоровления он должен вернуться назад на родину в тюрьму.

Также мы писали о том, что Европейская комиссия, приветствуя голосование в первом чтении «евроинтеграционных» законопроектов, призывает Украину поторопиться с их принятием во втором чтении и решением ситуации с экс-премьером Юлией Тимошенко, поскольку времени осталось мало: 18 ноября ЕС примет решение о подписании Соглашения об ассоциации с Украиной.

А вот по словам директора Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаила Погребинского, законопроект нефракционного депутата Анжелики Лабунской, предусматривающий освобождения от заключения осужденных после лечения за границей, не может рассматриваться всерьёз.