13.11.2013 13:50
Лидеры трех оппозиционных фракций попросили представителей миссии Европейского парламента (ЕП) экс-президента Польши Александра Квасьневского и экс-президента ЕП Пэта Кокса не представлять в Европарламенте негативный отчет о ситуации в Украине в преддверии Вильнюсского саммита.

"Мы обратились к миссии Кокса - Квасьневского не представлять негативный отчет", – сказал лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк на пресс-конференции в среду, 13 ноября, сообщает Interfax.com.ua.

Он подчеркнул, что лидеры трех оппозиционных фракций попросили Кокса и Квасьневского рассказать о готовности Украины решить три оставшиеся вопроса, касающиеся закона о прокуратуре, о выборах и об освобождении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Как известно, 12-13 ноября Кокс и Квасьневский совершают свой последний перед отчетом визит в Украину, а отчет миссии Европейского парламента будет представлен на Конференции президентов Европарламента 13 ноября.


Ранее в среду Верховная Рада не смогла рассмотреть "евроинтеграционные" законопроекты о прокуратуре и о выборах, а также принять решение относительно судьбы экс-премьера.