26.06.2009 11:25
Три литра энергетического напитка «Ред булл» в течение двенадцати часов - после такой дозы 27-летний львовянин внезапно потерял сознание и в тяжёлом состоянии был доставлен в реанимацию.

Как передает корреспондент From-UA, в областной клинической больнице у пациента взяли кровь на лабораторное исследование, поскольку предположили, что парень употреблял спиртное и отравился. Однако результаты анализов показали, что алкоголя в крови не обнаружено. Сей факт весьма озадачил врачей.

Доискиваясь до истинных причин отравления, медики в конце концов выяснили, что молодой человек на протяжении дня выпил три литра (!) энергетического напитка «Red bull» с высоким содержанием кофеина. И действительно, в организме пациента оказалось запредельное содержание этого вещества. Врачи сразу же занялись нейтрализацией действия кофеина и стали давать ему успокоительные средства. К счастью, курс лечения был начат вовремя, поэтому больного буквально «вытащили» из тяжелейшего состояния. После суток в реанимации парня перевели в терапевтическое отделение больницы. Однако медики хотя и готовы отпустить его домой, почему-то не надеются, что беда его хоть чему-нибудь научила.