У Тимошенко случилась трагедия
13.01.2011 15:47
За время правления Президента Виктора Януковича Украина стремительно деградировала. Как передает корреспондент From-UA, об этом заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко перед допросом в ГПУ.

«Сегодня для Украины шокирующая новость: по данным международного отчета «Freedom House», оценка того, что происходит в стране, трагическая для страны, потому что международное сообщество исключило Украину из круга свободных государств», - отметила она.

По словам политика, с сегодняшнего дня в международных рейтингах свободных стран Украины больше нет. «Это и есть результат годовой работы Президента и новой власти. Это значит, что мы, люди, которые рассчитывали на справедливость, на честные суды и на законность, мы сегодня уже на это рассчитывать не можем», - заявила Тимошенко.

«Но есть еще несколько интересных рейтингов. Например, в рейтинге свободы слова Украина упала на 42 позиции и за этот год оказалась в списке после Ирана. Это значит, что страна деградирует», - считает лидер «Батькивщины».

По ее словам это говорит о том, что за последний год Украина вернулась на 10 лет назад. «И страна и дальше продолжает регрессировать. И мы как страна каждый день теряем», - подчеркнула Тимошенко.