«Свобода» хотела поконкурировать с Сашком Билым, но ничего хорошего из этого не вышло - Корчинский
19.03.2014 11:20
Слив информации о том, какими методами депутаты ВО «Свобода» склонили Александра Пантелеймонова к написанию заявления об увольнении с должности руководителя Первого национального канала, является случайностью и глупостью. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA сообщил писатель, политик и журналист, лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский.

«Свобода» хотела похвалиться своим «мужеством» и поконкурировать с Сашком Билым. Но ничего хорошего из этого не получилось», - говорит наш собеседник.

«Насколько я понимаю, коллеги-депутаты уже осуждают действия «Свободы». С одной стороны, эти действия можно понять, а с другой стороны, есть большие претензии к форме и к тому, что «Свобода» сама слила в интернет такие кадры. Такие вещи нельзя делать. Форма должна быть вежливая», - уверен Корчинский.

По мнению лидера партии «Братство», данное происшествие забудется довольно скоро в связи с событиями в Крыму.

«Свобода» могла бы не волноваться, если бы совершила такой же самый «наезд» на министра обороны, потому что всем понятно, что после аннексии Крыма и такого поведения министра обороны он должен либо застрелиться, либо попасть под военный трибунал. Но поскольку Украина толерантная страна, то хотя бы с должности он должен был уйти. Я думаю, что точно такое же поведение со стороны «Свободы» по отношению к министру обороны вызвало бы всеобщее одобрение и восхищение», - резюмировал Дмитрий Корчинский.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает недопустимым для демократического общества действия народных депутатов, которые пытаются силой решать кадровые вопросы. «Это не наши подходы. Страна, которая идет в Европейский Союз будет исповедовать на деле базовые принципы и ценности европейского сообщества. Оценку работе руководства Национальной телекомпании Украины должен давать Кабинет Министров Украины в соответствии с действующим законодательством страны», - говорится в заявлении.

Ранее мы писали о том, что Александр Пантелеймонов написал заявление об увольнении с должности руководителя Первого национального канала. Он сделал это под давлением ВО «Свобода».

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ