04.11.2011 12:21
Украина оказалась в центре геополитического соперничества, которое сейчас разворачивается между Европейским Союзом и Россией. Об этом заявил народный депутат, член фракции "Народная партия" Сергей Гриневецкий в ходе выступления на заседании Дискуссионного клуба при Межрегиональной Академии Управления персоналом (МАУП).

По его словам в основе противостояния - национальные богатства Украине. Самыми привлекательными среди них народный депутат считает землю, транспортные коридоры, ГТС, дешевая, но квалифицированная рабочая сила.

Сергей Гриневецкий предположил, что если на ближайшем саммите Украина-ЕС в декабре сторонам не удастся подписать соглашение об Ассоциации с ЕС с перспективой членства Украины в Евросоюзе, в геополитическом соперничестве за нашу страну имеет все шансы выиграть Россия.

МАУП является крупнейшим негосударственным вузом в Украине. В академии учится около 45 тыс. студентов. Дискуссионный клуб МАУП начал свою работу в 2008 году. Формат клуба предусматривает приглашение ведущих политиков, чиновников, общественных деятелей и бизнесменов, которые, кроме столичной студенческой аудитории имеют возможность пообщаться в интерактивном режиме видеоконференции со студентами филиалов Академии во всех регионах Украины.