23.03.2011 16:53
Бывший президент Украины Леонид Кучма на допросе заявил, что он плевать хотел на украинские законы. Об этом сообщил экс-майор управления государственной охраны Николай Мельниченко, который там присутствовал, пишет ForUm.

«То, что сегодня Кучма показал, что он плевать хотел на прокуратуру – это страшно. Когда он демонстративно встал и сказал: «Мне плевать на ваши законы, на вашу страну» и ушел из кабинета следователя – это страшно», - заявил Мельниченко.

На вопрос, почему бывший президент отказался от очной ставки с ним, Мельниченко заявил, что Кучма ушел из прокуратуры, так как «это процессуально приближает срок, когда его посадят».

«Он хочет потянуть время и хочет каким-то образом повлиять на следствие и, как минимум, сменить следователя. Я уверен, что прокуратура обязана провести все следственные действия, в том числе это касается и очной ставки с Литвином. Но если это дело до суда не дойдет, Янукович может подавать в отставку. Потому что Пшонка – это его ставленник», - отметил Мельниченко.