Теряем от 4 до 8 килограмм за неделю: диета клиники Майо
24.06.2016 13:11

Если Вы испробовали множество вариантов диет, но результата так и не получили, попробуйте воспользоваться нашей рекомендацией и применить еще один способ. Это диета клиники Майо. Она используется хирургами-кардиологами для быстрого снижения веса у пациентов страдающих ожирением для проведения операции на сердце и других органах. Основой ее служит специальный жиросжигающий суп. Как утверждают создатели, если придерживаться этой диеты, то за неделю можно потерять от 4-х до 8-ми килограммов веса.

Как работает диета клиники Майо?

По мнению, людей, уже применяющих этот способ, наибольший эффект достигается, если употреблять максимальное количество супчика для толстяков, вместо привычной пищи. Очень Важно четко придерживаться расписания диеты и есть только то, что предназначено именно в этот день. Также необходимо помнить, что если вес уходит стремительно до 7 кг за неделю, то стоит отойти от диеты на пару дней, а затем продолжить ее снова. Стоит обратить внимание и на то, что этот суп не следует употреблять, если вы уже закончили диету.

Самым главным ограничением является полный отказ от алкогольных напитков и любых лекарственных средств, так это может привести к замедлению потери веса. Поэтому Вам следует обязательно получить консультацию терапевта, прежде чем садиться на эту диету.

Как готовить жиросжигающий суп?

Приступая к диете, Вы должны помнить, что жареные продукты нужно исключить совсем, а также хлеб, газировку и другие жиры. При приготовлении птицы, убирайте у нее шкуру, а в других видах мяса, вырезайте жирные места.

Итак, приступаем к супу:

Возьмите зеленый перец- 2 шт, небольшой кочан капусты, стебли сельдерея - 1 пучок, репчатый лук – 6 средних луковиц, несколько не очень больших томатов, овощной бульон – 2 кубика.

Для приготовления можно использовать любой вид капусты, который Вам нравится: брокколи, брюссельскую, белокочанную, цветную, краснокочанную. При отсутствии сельдерея, его можно заменить петрушкой и укропом, шпинатом.

Все составляющие нужно нарезать мелкими кусочками и залить водой. Приправить можно острым соусом, солью, карри или черным перцем.

Прокипятите все в течение 10-ти минут на большом огне.

Затем огонь стоит уменьшить и варить до готовности овощей.

Во-первых, стоит отметить, что суп можно есть в любых количествах. То есть голодными Вы точно не останетесь. Во-вторых, создатели диеты настаивают, что не стоит оставлять в рационе один лишь суп, а добавляйте к нему и другие разрешенные продукты.

Этот суп совершенно некалорийный, поэтому может употребляться в любое время.

Меню на неделю диеты клиники Майо

День 1: используется сочетание супа и фруктов. Причем фрукты подойдут любые, кроме бананов. Обратите внимание на бахчу (арбузы и дыни), они самые малокалорийные. Также пейте очищенную воду, клюквенный сок. Если кофе, то без молока, если чай, то без сахара.

День 2: суп сочетают с овощами. Их можно употреблять в любом виде: сырыми, консервированными и свежими. Это могут быть зеленые салаты, также допускается на обед печеный картофель с капелькой масла. Однако не стоит есть: бобовые, горошек, кукурузу. Пить в этот день можно только воду.

День 3: разрешают к употреблению суп, фрукты и овощи. Употреблять можно все овощи и фрукты, какие Вам захочется. Однако печеный картофель в этом случае следует исключить. Также не забывайте про питьевой режим.

День 4: повторяем меню третьего дня - овощи, суп и фрукты, даже бананы (до 3-х штук). Если любите, добавьте снятое молоко. Пейте как можно больше воды.

День 5: добавляем в рацион мясо и помидоры, основа - суп. Мяса при этом можно добавить значительное количество 300-800 г. Помидоры могут быть как свежие, так и консервированные.

День 6: оставляем в меню говядину, добавляем овощи (особенно зеленые листовые) и естественно суп. Причем в этот день из мяса можно приготовить бифштексы (2-3 шт). Пьем только очищенную воду.

День 7: можно побаловать себя фруктовым соком, добавить коричневый рис и овощи. Суп тоже входит в меню. Сделайте акцент на цветной капусте, помидорах и луке. Возможно добавление приправ, карри, например. Не забывайте про воду.

Противопоказания использования диеты клиники Майо

Однако набор продуктов настолько минимален, что не все необходимые организму микроэлементы и минералы сохранены в меню, соглашается estet-portal.com. Поэтому, прежде чем применять этот рецепт стоит проконсультироваться с Вашим лечащим врачом.

Эта диета не такая жесткая, как большинство часто применяемых систем питания для похудения. В ней все-таки присутствует достаточное разнообразие продуктов.

Стоит отказаться от применения данной системы питания, если Вы страдаете:

болезнями желудка (особенно ЖКТ);

заболевания поджелудочной железы;

проблемами с печенью и желчным пузырем;

колитом и другими заболеваниями кишечника.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.