Яценюку подсказали, за кого голосовать. ФОТО
26.10.2014 15:55

Лидеры государства и известные политики осуществили свой ​​гражданский долг с самого утра, до одиннадцати посетив избирательные участки. После обеда должен голосовать только Президент Украины Петр Порошенко, который к тому времени должен вернуться с Донбасса, передает корреспондент УНН.

Премьер-министру Арсению Яценюку, по его словам, подсказала за кого отдать голос, дочь.

«Просто проголосовал. Софийка (дочь - ред.) подсказала, за кого и за что голосовать», - отметил он.

А.Яценюк также выразил уверенность, что новый парламент и правительство обеспечат реальные изменения в Украине.

«Мы уверены, что новое правительство вместе с новым парламентом и президентом обеспечат реальные изменения», - отметил глава правительства после голосования.

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов после голосования заявил, что надеется, что после выборов в парламенте будет сформировано сильное проевропейское большинство, которое достаточно быстро сформирует новый Кабинет министров.

«Я очень надеюсь, что мы сможем получить демократическое, проевропейское патриотическое большинство, и это большинство в новой Верховной Раде достаточно быстро сформирует новое правительство, и Украина пойдет по пути европейскому, пойдет по пути обновления и построения сильной независимой страны», - отметил Турчинов.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что проголосовал за новый проукраинский парламент, который обеспечит реформу в стране. Кроме того, по его мнению, эти выборы станут одной из ключевых составляющих люстрации в политике.