Война далеко... Как скучали депутаты под доклад генерала. ФОТО
14.01.2015 08:55

Представитель Генштаба доложил в Раде о напряженной ситуации в аэропорту Донецка.

То, как его слушали депутаты, говорит, что не всем им интересны события на фронте. Во время доклада в Верховной Раде относительно напряженной ситуации в Донецком аэропорту генерал Богдан Бондарь сообщил о ротации в аэропорту и шестерых раненых бойцах, пишет Главком.

По его словам, в течение последней недели террористические группировки усилили военное давление и обстрелы позиций украинских бойцов. Всего в течение суток силы противника открывали огонь в сторону силовиков 84 раза, а с 6:00 утра сегодня состоялось 47 обстрелов. Самой сложной ситуация остается в районе Донецкого аэропорта. Сейчас в аэропорту проведена ротация бойцов. Во время боевых действий сегодня были ранены шесть «киборгов».

«Самая сложная ситуация в районе Станицы Луганской, аэропорта Донецка. Усилились обстрелы в районе города Мариуполь. Аэропорт Донецк - один из самых сложных участков, поэтому руководство усилило участок, проведена ротация. В результате было шестеро раненых, они уже эвакуированы. Военные обеспечены боеприпасами, продуктами и водой», - заявил Бондарь. Он также добавил, что аэропорт прикрывается подразделениями тяжелой артиллерии, батареей «Град». Кроме того, в этом направлении работают отдельные танковые подразделения, минометные батареи.