Последний ужин: преступники перед казью заказывали от оливки до виски. ФОТО
20.05.2015 18:31

Для того, чтобы быть здоровым, необходимо хорошо питаться. Но есть мнение, что умирать тоже стоит сытым.

Glavpost изучил меню опасных преступников прямо перед их казнью.

Мардж Вельма Барфилд
Мардж была серийным убийцей. Она была признана виновной в убийстве шести человек. Своих жертв уроженка Южной Каролины отравляла мышьяком.

Перед смертной казнью Барфилд не долго мучилась, выбирая себе последний ужин: она попросила лишь сырные палочки и стакан Coca Cola.

Карла Фей Такер
Такер вошла в историю как первая женщина с 1863 года, которая была казнена в штате Техас. Она была осуждена за убийство двух человек мотыгой.

Исполнения приговора женщина ждала 15 лет, так что времени на то, чтобы придумать себе хороший прощальный ужин, у неё было предостаточно.

И Такер не подвела в плане оригинальности: она попросила микс из бананов, персиков, листьев салата и майонезного соуса.
Гэри Марк Гилмор
Гилмор не стал скрывать свои преступления. Он совершил два убийства и лично потребовал у американских властей казнить себя за них.

Но перед этим он также потребовал яйца вкрутую, запечённый картофель, несколько чашек крепкого кофе и три рюмки виски.
Джозеф Митчелл Парсонс
Парсонс убил своего товарища ножом. И мы бы о нём даже не вспомнили, если бы он не проявил фантазию во время заказа прощального ужина.

Перед казнью ему принесли три воппера из Burger King, две большие порции картофеля фри, шоколадный шейк, шоколадное мороженое и упаковку жевательной резинки Hubba Bubba с виноградным вкусом.

Причём всё это он съел не в одиночку: последнюю трапезу он разделил с братом и кузеном.
Виктор Фегер
Виктор был казнён в 1963 году за убийство. Его последним желанием была… оливка с косточкой. Он выразил надежду, что дерево, которое символизирует мир, будет расти из его могилы.

Во время похорон косточка от оливки лежала у него в кармане.
Филип Воркман
Воркман был казнён в 2009 году за убийство офицера полиции. От своего прощального ужина он отказался.

Вместо этого, он попросил отправить в один из приютов для бездомных овощную пиццу. Сотрудники тюрьмы отказались выполнять его просьбу. Но эта история получила такую огласку, что сотни людей по всей стране в день казни Филипа стали присылать в приюты для бездомных овощные пиццы.
Саддам Хусейн
Иракский диктатор перед казнью сумел насладиться своей любимой едой. На последний ужин у Хуссейна были варёная курица и рис. Запивал всё это Саддам горячей водой с мёдом.
Адольф Гитлер
Конечно, сейчас нам едва ли удастся проверить данную информацию, но некоторые исторические источники утверждают, что последняя трапеза Гитлера состоялась 30 апреля 1945 года, именно в тот день, когда он понял, что проиграл войну.

Укрывшись в бункере Фюрер съел спагетти с лёгким соусом. А спустя несколько минут он покончил с собой.