Сила макияжа: девушки доказывают, что косметика может все. ФОТО
04.07.2015 14:24

Американский визажист и видеоблогер сняла обучающий ролик о правильном нанесении макияжа. Видео набрало несколько миллионов просмотров, и девушка доказала всему миру, что пользоваться косметикой не только можно, но и нужно. Теперь тысячи женщин всего земного шара красят только одну сторону лица и выкладывают selfie в интернет.

В последнее время среди прекрасной половины человечества было модно выкладывать в Instagram фотографии без макияжа с хэштегами #nofilter и #nomakeup. Но американка по имени Никки (Nikkie) - профессиональный визажист и автор одного из видеоблогов на YouTube, положила начало новому флешмобу.

Девушка выложила в сеть видео под названием «The Power of Makeup» («Сила макияжа»). В ролике Никки доказала, что в правильно нанесенном макияже нет ничего плохого. Наоборот, хорошая косметика скрывает недостатки и подчеркивает достоинства. Никки накрасила только одну сторону лица, чтобы показать контраст между наличием мэйкапа и его отсутствием.

Под влиянием этого видео тысячи девушек по всему миру решили продемонстрировать возможности косметических средств и на своих примерах. Участницы нового флешмоба наносят макияж только на сторону лица и выкладывают в Инстаграм сэлфи с хэштегом #ThePowerofMakeup.

Сама Никки призналась, что сняла этот ролик специально для того, чтобы поспорить с людьми, которые критикуют использование косметики и сравнивают макияж с фотошопом.

Автор утверждает, что в применении косметики нет абсолютно ничего плохого, и девушкам не нужно стесняться ее использовать. Никки считает, что самое главное - уметь правильно наносить макияж, знать, что именно нужно скрыть и подчеркнуть, и, конечно же, не перестараться.