Как папы помогают своим детям появиться на свет. ФОТО
30.08.2016 11:41

Женщины и дети - звезды родов, но папы тоже играют важную роль.Они массажируют изнуренные спины будущих матерей, и напоминают им о силе, когда те наиболее уязвимы. Поддержка партнера может очень повлиять на роды, пишет lifter.

Международная ассоциация профессиональных фотографов открыла доступ к фотографиям, которые так важны. На них видно, как важна эмоциональная поддержка, исходящая от отцов, для всей семьи.

1. «Эта мама сказала мне: «Поддержка Джоша помогла мне сосредоточиться. На него можно было положится, и он очень поддерживал меня».

rody 1

2. «Этот папа был серьезно ранен в результате несчастного случая в Афганистане, всего за три месяца до рождения их второго ребенка. Он был не в состоянии поддерживать свою жену физически, но он нашел другие способы помочь ей».

rody 2

3. «Этот папа трудился во время интенсивных схваток рядом со своей женой. Когда я смотрю на него, я знаю, что он тоже чувствовал ее боль!»

rody 3

4. «Эта мать решила рожать без лекарств в больнице. Когда я спросил ее, нанимает ли она тренера по родам, она сказала: «Мне это не нужно, мой муж - мой тренер по родам». С каждой схваткой он напоминал ей, что нужно расслабиться, и помогал ей замедлить дыхание. Было так трогательно наблюдать, как эти двое работают вместе «.

rody 4

5. «После довольно травматического опыта рождения их первого ребенка, роды этой пары были наполнены моментами любви и мира. Мне нравилось, как они работали вместе, держась за руки, когда она кружилась на родильном мяче».

rody 5

6. «Отцовство начинается задолго до того, как появляются младенцы. Бесконечная любовь и безоговорочная поддержка во время родов является лишь одним из многих способов!

rody 6

7. «Эта мама сказала мне: «Джо был моей опорой. Стойкий, спокойный и сильный. Он точно знал, как мне помочь, даже без моих указаний. Как будто бы он был телепатом!»

rody 7

8. «Этот отец так поддерживал жену в процессе родов!.. Он держал ее руку в перерывах между схватками. И в моменты, когда она не была уверена, сможет ли она пройти через это, он напоминал ей о том, что она невероятно сильна».

rody 8

9. «Этот отец не покидал свою жену в течение всего процесса родов. Он был полностью сосредоточен на каждой ее схватке. Я никогда не видел такого внимательного и поддерживающего партнера при родах».

rody 9

10. «Эта мать находится в переходном периоде - это довольно интенсивный период непосредственно перед родами, когда нельзя использовать обезболивающее. Ее муж - истинная поддержка».

rody 10

11. «Этот папа сказал мне: «Моя жена прошла через 20 с лишним часов мучительных индуцированных родов, в основном без наркоза, потому что единственный анестезиолог по вызову был занят на длительном хирургическом вмешательстве. Были осложнения размещения эпидуральной анастезии, поэтому начала течь спинномозговая жидкость ... самая сильная боль!

Перед тем, как сделать ей кесарево, я думал о трех потерях беременности, которые у нас были перед этим, и всей боли, которую мы пережили. Я думал обо всем том, что моя жена должна была выдержать физически и эмоционально до этого момента. Это было похоже на полосу невезения. Так что я был зол, и мне было грустно, потому что я хотел, чтобы моя жена - мой лучший друг - победила. Я хотел, чтобы мы победили!»

rody 11

12. «У этой пары было незапланированное кесарево. Этот папа проявил спокойствие и внимательность даже в такой стрессовой ситуации».

rody 12

13. «Папа ловит ребенка, когда его сын рождается в воде. Эти двое были очень связаны в течение всех родов «.

rody 13

14. «Этот папа не был уверен, что хотел помочь «поймать» ребенка и вел себя довольно нервно. Но после разговора с медсестрой и врачом он успокоился, и понял, что собирается делать что-то невероятное - и он это сделал! Он, фактически, вытащил своего сына и положил маме на грудь».

rody 14

15. «После долгих родов рядом с женой, этот отец проснулся от быстрой дремоты в 2 часа ночи, и достал своего красивого мальчика!»

rody 15

16. «Этот папа помог достать своего сына, который родился в сорочке, во время рождения под водой дома!»

rody 16

17. «Эти двое - пожарный и фельдшер. Пара договорилась о том, что если у них будет третий ребенок, то папа будет помогать с родами. Удивительная акушер-гинеколог очень поддерживала его причастность и, когда пришло время выталкивать ребенка, в основном это делал папа. Он умело доставал своего мальчика!»

rody 17

18. «У этих родителей был уже третий ребенок, и они не знали его пол. У них уже было два мальчика, так что было много болтовни о том, кем будет этот ребенок. Я поймал выражение папы, когда врач сказал, что это еще один мальчик. Он был вне себя от радости!»

rody 18

19. «Полное счастье! Это была вторая дочь пары, родившаяся дома».

rody 19

20. «Эта пара отказалась узнать пол до рождения ребенка, так что это тот самый момент, когда отец должен сказать своей жене, что у них прекрасная маленькая девочка!»

rody 20

21. «Это был шестой ребенок супружеской пары, так что отец был знаком с перерезанием пуповины - но он до сих пор слушался руководства акушерки, чтобы быть уверенным, что все делает правильно. Все их мальчики были там и наблюдали, как у них родилась маленькая сестра. Это был действительно семейный момент».

rody 21

22. «Этот папа очень поддерживал жену на протяжении всех родов, и когда делали кесарево сечение, он продолжал быть рядом со своей женой и ребенком».

rody 22

23. «Момент на этой фотографии такой красивый! Когда папа пошел, чтобы быть с женой и увидеть свою девочку, я стоял за дверями операционной с его матерью. Потом она наблюдала, как ее собственный ребенок гордо прорвался через двери операционной со своим ребенком. По его лицу слезы текли. Он все время повторял снова и снова: «Она - идеальная! Она просто идеальная, мама!»

rody 23

24. «Это был ребенок номер 4 для этой пары, а папа волновался, как будто он стал отцом в первый раз!»

rody 24

25. «Этот отец был на другом конце Соединенных Штатов, проходил военную подготовку, поэтому не смог вернуться домой. Они начали общаться по Skype когда у нее начались схватки, и он мог наблюдать все это, сидя прямо на столе рядом с ней. Когда ребенка переместили в подогревательный прибор, акушерка взяла компьютер и держала его над ребенком так, что отец смог увидеть его вблизи. Я плакал!»

rody 25

26. «Эта пара действительно, очень-очень хотела ребенка в течение нескольких лет. Пока я ждал, когда отец ребенка выйдет из операционной, его сестра сказала: «Я слышу его плач отсюда!» Через минуту мы увидели его - весь в слезах счастья он держал свою девочку».

rody 26

27. «Отцы играют очень важную роль во время кесарева сечения. Этот папа обеспечивал комфорт и успокаивающее прикосновение своей жене и новорожденному мальчику».

rody 27

28. «Это фото сделано после родов двух мальчиков, родившихся за неделю до их планового кесарева сечения. На них были кислородные маски, потому что им нужна была помощь, чтобы дышать. Их папа просто стоял и смотрел на них все время!»

rody 28

29. «Этот довольный отец обнимает своего первого родившегося мальчика-близнеца в операционной.»

rody 29

30. «Это было кесарево с немедленной близостью c родителями. Это было красиво. Я никогда не видел, чтобы больница позволяла папе так взаимодействовать с ребенком после рождения. Вот, он помогает с взвешивать и измерять младенца сразу после кесарева сечения».

rody 30

31. «Этот отец держит свою дочь в первый раз, а его жена и суррогатная мать на заднем плане.»

rody 31

32. «Этот гордый и заботливый отец представляет своему старшему сыну его будущего компаньона в преступлениях - того, кого он всегда будет защищать! С разницей всего в 16 месяцев, эти двое теперь неразлучны друг с другом».

rody 32

33. «Эти папы ждали своего ребенка очень долго. Он родился с помощью суррогатной матери в роддоме - их переполняла радость, когда они наконец-то держали его».

rody 33

34. «А это папа и его первый сын встретились и болтают.»

rody 34

35. «Беременная жена этого папы и его не рожденная дочь трагически скончались много лет назад. У него есть татуировка с их именами на безымянном пальце, который виден на фотографии. Позже, он встретил и влюбился в свою нынешнюю жену. Это их первый сын, Джуд. Он держит его впервые, и это был очень эмоциональный момент «.

rody 35