Известные кадры, которым верить нельзя. ФОТО
27.10.2016 08:51

Мы в редакции Интересно знать очень любим мифы, но только не те, что создаются посредством фотошопа, а те, что когда-то ходили по Древней Греции, Риму, по скандинавским странам и так далее,.

А вот интернет-фейки мы любим только развенчивать, что, собственно, время от времени и делаем.

Убийство Кеннеди

К фотографии есть подпись, гласящая, что снимок сделан спустя несколько секунд после убийства президента. Но надпись, как и само фото обманывают. На самом деле это кадр взят из фильма, об убийстве Кеннеди, а убегающая из автомобиля Жаклин - актриса.

50-4-696x503

Медведь и фотографы

Если вы (как и вся наша редакция) были всерьез обеспокоены судьбой этих горе-фотографов, то зря. Потому что кадр с бегущими фотографами - постановочный, а мишку просто дорисовали. Если увеличить фотографию до соответствующего размера, то можно без труда заметить следы монтажа. А недолгий поиск по фотографии приведет вас к оригинальной стоковой фотографии медведя.

29-5

30-9

Опиумная вечеринка 1918 года

Эту фотографию когда-то очень активно выдавали за подлинный кадр из притона для курения опиума. Но на самом деле это всего лишь кадр из немого французского фильма «Dandy-Pacha».

31-7

Мартин Лютер Кинг

Как-то совсем не вяжется нецензурный жест в исполнении самого Лютера Кинга и образ борца за гражданские права чернокожих. И не зря. Первое фото оказалось всего лишь результатом недолгой работы в фотошопе. А на деле Мартин Лютер Кинг показывал жест мира.

32-11

33-13

Леннон и Че Гевара

Очень хотело бы верить глазам, но не стоит. Леннон на самом деле музицировал с Уэйном Габриелом из группы Elephant's Memory, а вовсе не с лидером Кубинской революции.

37-4

38-4

Лунный арбуз

53

Да, японцы часто проводят безумные эксперименты, в результате чего изобретаются шокирующие вещи, но среди них нет и никогда не было лунного арбуза. Его вообще не существует в природе. Однако легенда настойчиво гласит, что фрукт с синей мякотью продается только в Японии и стоит неимоверных денег.

Пагода из облаков

Линзовые облака в форме пирамиды встречаются, правда крайне редко. И фото горы Фудзи - не тот случай, когда фотографу повезло.

35-4

36-3