Каждый вечер аквариумная рыбка с нетерпением ждет массажиста… ВИДЕО
21.08.2015 11:38

Говорят, что рыба в качестве питомца является чем-то средним между животным и предметом интерьера. Живет себе, булькает в углу, всех забот — насыпать корма, может, иногда еще аквариум почистить. Словом, отличный выбор для ленивых или, наоборот, постоянно занятых людей.

Однако сами владельцы чешуйчатых обитателей аквариумов так не думают. Этот забавный красный попугай, например, каждый вечер преданно ждет своего владельца в ближайшем к входной двери углу своего обиталища.

Когда на пороге наконец-то появляется любимый хозяин, цветастый красавец всякий раз радуется, ведь совсем скоро ему начнут чесать бока. Держу пари, Вы раньше не встречал рыб, получающих от этого удовольствие!

Судя по ролику, забавный малыш действительно в экстазе от такого обращения. Он добровольно вплывает в руку хозяина, чтобы тот побыстрее приступал к своему ежевечернему занятию.

Кажется, если бы красный попугай мог, он бы радостно повизгивал и вилял хвостом, как собака. А когда парень уходит, цветастая рыбка всплывает вверх и смотрит ему вслед, словно благодаря за почесывание. Пусть еще кто-то попробует сказать, что рыбы не способны испытывать чувства!