29.06.2010 08:00
Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман обещает задекларировать подарки, полученные на день рождения. Об этом она заявила, отвечая на вопрос относительно своих украшений и часов стоимостью более 50 тыс. долларов.

«Частично дарят мне вещи, частично я сама покупала. У меня много вещей из прошлых моих лет. Мне 50 лет... Я не девочка, которая пришла с улицы в Администрацию Президента, и то здесь хватает», - подчеркнула она. Об этом пишет ТСН.

Герман также рассказала журналистам, какие ей дарят подарки.

«Я не имею заводов, я не имею яхт, я не имею пароходов. Но на жакет и брошь я заработать могу. Я имею несколько пар достаточно дорогих часов, которые мне подарили мои коллеги и о цене которых я узнала из интернета», - сказала чиновница.

Замглавы АП также пообещала вписать подарки в свои декларации и в этом году, так же, как она это делает каждый год.

«Я живу уже в Украине и в мире много лет, и я не пришла в Администрацию Президента с улицы, я всю жизнь хорошо зарабатывала», - подчеркнула Герман.

Как известно, часы «Franck Muller» стоимостью 58 000 долларов, журналисты сфотографировали на руке Герман во время съезда Партии регионов, который состоялся 23 апреля.