09.08.2010 10:53
Юлия Тимошенко задержится в политике на более долгий срок, чем Виктор Ющенко. Об этом в интервью From-UA заявил экс-министр транспорта и связи, лидер партии «Народная власть» Иосиф Винский.

«Дела в парламентской оппозиции плохи. Ключевая проблема в том, что Юлия Тимошенко назначила себя лидером. И из-за ее эго вокруг нее никто не объединяется. Ее фигура – это главная проблема сегодняшней оппозиции. Если бы она отошла и дала возможность формироваться новым лидерам, возможно, ситуация бы изменилась», - считает политик.

Винский думает, что рейтинг лидера БЮТ еще некоторое время будет оставаться проходным. «Тимошенко точно будет серьезно держаться. Думаю, до следующих парламентских выборов ее рейтинг будет где-то на уровне 10-12%, потому что у нее много фанатов. Но Ющенко будут помнить намного дольше, чем Тимошенко, так как он сделал серьезное вложение в историю Украины. Но та власть не смогла сделать ничего. Ющенко допустил серьезные кадровые ошибки и уже по ходу не смог это исправить», - сказал он.