Следующими после Клюева могут быть Новинский и Добкин
13.05.2015 11:38

На лишении Мельничука и Клюева депутатской неприкосновенности Генпрокурор Шокин не остановится. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил народный депутат фракции «Народный фронт» Игорь Гузь.

По словам нашего собеседника, в том, что Генпрокурором Украины было инициировано лишение Сергея Клюева депутатской неприкосновенности, ничего удивительного нет. Что же касается Сергея Мельничука, то снятие депутатской неприкосновенности в этом случае может стать наиболее дискуссионным вопросом в Верховной Раде.

«Я думаю, что с Клюева снимут неприкосновенность. А вот в случае с Мельничуком все гораздо сложнее. В данный момент я не знаю, каким был процесс обсуждения на совете коалиции, даже на уровне фракции «НФ» мы еще этот вопрос не обговаривали», - отмечает депутат.

По мнению Игоря Гузя, Мельничуком и Клюевым «дело не ограничится».

«Другие, в том числе Бойко и его коллеги, будут привлечены к ответственности. Я думаю, что следующими могут быть и Новинский, и Добкин, особенно если учесть его деятельность во время Евромайдана», - отмечает собеседник издания.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Генпрокурор Виктор Шокин зарегистрировал в Раде представление о лишении депутатской неприкосновенности Сергея Клюева и Сергея Мельничука.