28.02.2005 15:21
"Вчерашний финал отборочного конкурса «Евровидения» доказал, что правила игры с легкостью можно изменить во время самой игры. Видимо, это касается не только первых управленческих решений власти, теперь принцип политической целесообразности будет перенесен и на шоу-бизнес". Об этом, как сообщает корреспондент From-UA, сказала Александра Кужель.

"Группа, которая не принимала участия в отборочных турах и песня которой была одним из гимнов «оранжевой революции», вышла в финал конкурса благодаря «протекции» вице-премьера Н. Томенко, что является грубым нарушением правил конкурса и уж очень смахивает на коррупцию. Такого не было даже во времена Кучмы, к которым так рьяно апеллировала бывшая оппозиция.

Но еще одной квотой Майдана нарушения не ограничились, поскольку права голоса были лишены все, кто не имел мобильного телефона, так как обычная телефонная линия не работала и голосование проходило лишь по sms. Я считаю это грубым нарушением и предлагаю результаты финала считать недействительными, и пока не разобраны декорации, провести повторное голосование, как на президентских выборах", - заявила Кужель.