14.10.2010 11:50
Почти в каждом дворе поселка Городище скорбят по семье Бедняков — Анатолия, Валентины и их 16-летнего сына Романа, жизнь которых оборвалась в ДТП.

«Моя мама и Толик были самыми обычные людьми — работали на ГОКе, как и большинство местных жителей, Роман только оканчивал школу и думал о своем будущем», — едва сдерживая слезы рассказывает Александр Бобух, сын Валентины от предыдущего брака. Об этом пишет Сегодня.

Несмотря на то, что Толик был отчимом Роме, у них были хорошие отношения. «В тот день они засобирались в город на рынок — хотели купить Роме курточку на зиму. Я мог бы поехать с ними, но выехал в город раньше — мне нужно было деньги снять с карточки. Я еще перезвонил им, когда они выехали, уточнил место, где встретимся. А спустя несколько минут мне позвонила моя теща и сказала об аварии. У них молчали телефоны. На место аварии я приехал на такси, а они уже все лежали в стороне. Я до сих пор не могу поверить, что их нет, хотя сегодня уже похороны!» — выдавил Александр.

Муж и жена Сметанко души не чаяли в дочери, а теперь она осталась сиротой в 15 лет

Юрий и Наташа Сметанко погибли в роковой маршрутке, когда ехали в город за покупками.

«Это была идеальная семья. У них всегда все было нормально с «погодой в доме». Юрий работал на шахте и дома помогал жене по хозяйству. Оба уже успели похоронить своих родителей. В дочери Насте души не чаяли, старались жить только для нее. Радовались, что она с 9-го класса уже пошла учиться на автодиспетчера. Решение приняла самостоятельно», — рассказал нам сосед семьи Дмитрий.

«Теперь Настя осталась круглой сиротой, хотя в декабре ей будет только 16 лет. Я вместе с ней и Максимом Миусским учился в одном классе. У нее остался только один дядя по линии отца. Он работает инспектором в ГАИ, возможно, теперь он ее удочерит. Эта трагедия потрясла Настю. За день до этого я звонил ей, и она сказала, что у нее с учебой проблемы. У Насти есть парень, но он сейчас в армии. Она обещала его дождаться, хотела с ним серьезных отношений», — рассказывает ее знакомый Сергей Корочанский.

Лариса работала в церкви в бухгалтерии и путешествовала по святым местам

«Лариса Карпова была золотым человеком. От нее никогда не слышали плохого слова. Здесь ее все любили, все говорили о ней только хорошее. Лариса веровала в Бога, ходила в церковь, там же и работала в бухгалтерии. А после работы бежала домой, к мужу Андрею, к сыновьям», — всхлипывая рассказывает ее подруга Ольга.

И тут же добавляет, что сыновья у Ларисы замечательные, за одного из них Ольга отдала замуж свою дочь.

«Я так радовалась, что породнилась с Ларисой. Она постоянно работала, то в церкви, то дома по хозяйству, держала корову и телочку. А когда у нее выпадали свободные дни, то путешествовала по святым местам Украины. Приезжала, собирала всех родственников и делилась своими впечатлениями. Ей было только 42 года. В шоке и служители церкви, где она работала. Я вчера спросила у батюшки, почему же Бог забирает к себе самых лучших? Он только и ответил мне, что, очевидно, так Богу угодно», — не сдерживая слез, говорит Ольга.


Максим хотел стать машинистом и поступил в железнодорожный техникум. Близкий друг Макса до сих пор ждет от него звонка

Почти месяц не дожил до своего 15-летия Максим Миусский, в жутком ДТП погибла и его мама — Вера. Мать и сын ехали в больницу — Максим простудился.

«Вера работала на шахте и была отличной хозяйкой. Дом и огород она всегда старалась держать в идеально чистом состоянии. Вот так и разрывалась между домом и работой. А Максим учился в Запорожье в железнодорожном техникуме. Он хотел стать машинистом. Теперь Андрей (муж Веры) рвет на себе волосы, кроме меня, у него никого не осталось, даже родителей», — рассказала Лена, сестра Андрея.

«Максим всегда был веселым, в нем еще оставалось что-то детское. Он был моим лучшим другом... В этом году мы закончили 9 класс, и я перешел в 11-ю школу (она в центре города), а он поступил в Запорожский техникум. Любил мастерить — постоянно с деревом и техникой домашней работал. А недавно со светодиодами и маленькими двигателями стал возиться. Я хотел встретиться с ним на выходных, но вчера звонка так и не дождался... и буду ждать, наверное, до конца своих дней», — рассказал друг и одноклассник Максима Сергей Корочанский.


Антон был спортсменом, любил погонять в футбол и пошутить. Его отец может не успеть приехать с крайнего севера на похороны сына

По Антону Фроловичу скорбят все его друзья, кроме того, в ДТП пострадала и его мама — Светлана Фролович. За ее жизнь сейчас борются врачи областной больницы Мечникова.

«В этом году Антон окончил школу, у него была любимая девушка. Он хотел стать спортсменом — поступил в Днепропетровский институт спорта на кафедру бокса и тяжелой атлетики. Кроме того, очень любил погонять и в футбол. Был всегда душой компании, любил пошутить и повеселиться. Для нас он останется самым лучшим другом», — рассказал одноклассник Антона Дмитрий. Разрывается от страданий и Анна Милько, тетя погибшего.

«Над Светой до сих пор колдуют врачи, говорят, что она в очень тяжелом состоянии, но надежда есть. Но если Света встанет на ноги, то ее будет ждать еще один удар — смерть ее сына. Я сейчас сама в шоке. Сестра лежит в Днепропетровске, и я ничем не могу ей помочь — к ней даже не пускают и племянника хоронить надо. Я передала страшную новость мужу Светы — он на заработках на Крайнем Севере. Еще не ясно, сможет ли он приехать», — плачет женщина.


Кондуктор «Эталона» Светлана мечтала устроиться на хорошую постоянную работу, растила цветы и была отличной хозяйкой

До сих пор не может отойти от шока и муж Светланы Чекотило, которая работала кондуктором того самого злополучного автобуса. Вместо него с нами поговорил близкий друг семьи Игорь Галко.

«Светлана была очень хорошим человеком. Всегда могла поддержать в трудную минуту, дать совет. У нее всегда был порядок в хозяйстве и на огороде. В доме все помыто-перемыто. Что уж там говорить, если во дворе даже чистота была. Особенной ее страстью были цветы! Она их выращивала на клумбе у дома. Что там только ни росло! Она в 5.00 вставала специально, чтобы цветы полить. По большому счету только числилась кондуктором автобуса — работала она редко, хотя она хотела найти хорошую постоянную работу. Автобусы на этом маршруте редко ходили. Сейчас все вешают на водителя и забыли, что на переезде не было обязательного шлагбаума, много вопросов и по светофору — есть подозрение, что он не работал. Но об этом уже власти не вспоминают. Никто не будет разбираться, кто виноват на самом деле», — едва сдерживая негодование, говорит Игорь Галко.