«Свободовец» рассказал, какие Заповеди нарушили те, кто сегодня при власти
25.07.2013 12:55
К Крещению Руси Москва имеет такое же отношение, как, скажем, Папа Римский к Православию. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал народный депутат от ВО «Свобода» Игорь Мирошниченко.

«Я думаю, что те, кто считает, что праздник религиозный, что это возрождение духовности и это, безусловно, является данью традиции, – примут участие в крестном ходе, не имеющем отношения ни к Путину, ни к Кириллу, которые приедут из соседнего государства, - отмечает наш собеседник. - Я думаю, что все православные миряне примут участие в крестном ходе, который мы традиционно проведем – наверное, от Владимирского собора до Владимирской горки».

Игорь Мирошниченко предлагает сравнить Крестный Ход, который проводит «так называемая Православная церковь Московского Патриархата», с той, что проводит Украинская православная церковь Киевского Патриархата.

«Там, где есть Филарет, - там всегда много мирян, там всегда многолюдное шествие. Там, где есть различные Кириллы-Путины, – там только приближенные холуи, которые не имеют отношения ни к церкви, ни к Крещению Руси», - полагает народный депутат Украины.

Мирошниченко уверен, что никто не может быть праведным, и грешат все. Но если речь идет о соблюдении Заповедей Христовых, есть такие люди, которые стараются придерживаться их ... К сожалению, полагает нардеп от ВО «Свобода», этого нельзя сказать о большинстве людей, которые сегодня при власти: «Реально, там нарушены все Заповеди Христовы. Некоторые из них не придерживались даже «не убий». Я уверен, что нарушали, и не один раз».

«Является ли Кирилл Патриархом? Он не является Патриархом - он агент ФСБ, человек, который навязывает «Русский мир» и действительно пытается вернуть Украину в лоно Российской Империи как с помощью политических, так и религиозных рычагов», - отмечает наш собеседник.

«Бесспорно, что это принципиальный вопрос, и мы, безусловно, будем выступать против такой экспансии России на территорию Украины», - резюмировал Мирошниченко.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что партия «Свобода» готовит акцию протеста к приезду в Киев президента РФ Владимира Путина и главы РПЦ патриарха Кирилла. Об этом сказал народный депутат от «Свободы» Юрий Сиротюк.

Также напомним, в среду, 24 июля, в Киеве, в районе улицы Михайловской, по которой расположен офис женского движения Femen, в период с 22 до 23 часов вечера был жестоко избит политолог Femen Виктор Святский. По информации Femen, Святского избивали с угрозами расправиться тем же способом с активистками движения в случае попыток помешать официальному визиту в Киев президента России Владимира Путина, патриарха РПЦ Кирилла, а также президента Беларуси Александра Лукашенко к 1025-летию Крещения Руси.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ