25.09.2009 15:47
Директор Центра социальной аналитики «Левый взгляд» Евгений Филиндаш считает решение Печерского райсуда Киева о запрете распространения любой недобросовестной рекламы о деятельности премьера Юлии Тимошенко верхом абсурда. Об этом он сказал в комментарии From-UA.

«Абсолютно очевидно, что на фоне всего того хаоса и беспредела, который творится в стране последние годы, единственное по сути сколько-нибудь значимое оправдание этого хаоса оранжевых и посторанжевых властей было утверждение, что Украина - демократическая страна, в которой есть свобода слова и т.д. Но мы видим, что уже был ряд других симптомов того, что на самом деле, это не совсем так. А сегодняшнее решение (Печерского райсуда Киева - Ред.) - это верх абсурда. И во многих из стран, которые считаются не демократическими, а авторитарными, подобных решений не существует и их просто нельзя представить», - отметил политолог.

«А в стране, которая претендует на какую-то демократию - это более чем показательное решение, демонстрирующее, во-первых, состояние нашей судебной системы, раз подобное решение может вообще выноситься вопреки всем конституционным нормам. И, во-вторых, характеризует то, какой будет страна в случае прихода к полной и безраздельной власти наших псевдодемократов, в частности Юлии Владимировны Тимошенко. То есть это решение в ее интересах, и она уже не стесняется подобного решения, что свидетельствует о том, что она попытается воплотить, если у нее будет вся власть в стране», - резюмировал Филиндаш.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ