10.02.2009 16:57
Во вторник, 10 февраля, первый Президент Украины Леонид Кравчук работал в Ровенской области. Леонид Макарович приехал на свою малую Родину в качестве президента международного объединения «Ровенское землячество» и провел в Национальном университете «Острожская академия» совещание.

Как передает корреспондент From-UA, обсуждая возможности сотрудничества между Ровенской облгосадминистрацией и «Ровенским землячеством», глава РОГА Виктор Матчук обратил внимание Леонида Кравчука на один из актуальных для региона вопросов – вопрос достройки областного онкологического диспансера. Ведь Ровенщина - одна из немногих областей, где рождаемость превышает смертность.

Кравчук пообещал всячески содействовать решению этого вопроса и согласился быть «лоббистом» интересов Ровенской области в Киеве относительно решения вопроса о достройке онкодиспансера.

Первый Президент Украины Леонид Кравчук заявил также, что напишет официальное письмо Юлии Тимошенко, а в нем попросит премьер-министра Украины предусмотреть в изменениях к госбюджету на 2009 год выделение денег на достройку онкодиспансера в городе Ровно.