04.02.2014 14:21
Слухи об увольнении главы Житомирской ОГА не подтвердились. Сергей Рыжук успешно прошел собеседование у нового руководства Администрации Президента и останется в своем кресле до 2015 года. Николай Присяжнюк, которому прочили пост губернатора Житомирщины, и в дальнейшем будет выполнять функции министра агрополитики. Но одно кадровое изменение в Житомире все же состоится − заместителем Рыжука назначат политика и бизнесмена Романа Руденко. Об этом «From.ua» стало известно из достоверного источника в Главном управлении по вопросам региональной и кадровой политики Администрации Президента Украины.

Сообщение ряда житомирских СМИ об увольнении с должности главы областной госадминистрации Сергея Рыжука уже не воспринимаются всерьез. Так же относятся и к информации о назначении на место губернатора Житомирщины нынешнего руководителя Министерства аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка. Как показывает ситуация − оба высокопоставленных чиновника останутся на своих должностях.


Свои кресла также сохранят все заместители Сергея Рыжука, кроме Николая Олещенко. Его место займет депутат Радомышльского районного совета и владелец столичной строительной корпорации Роман Владимирович Руденко. Об этом стало известно из источника в Главном управлении по вопросам региональной и кадровой политики АПУ.

«Кандидатура Романа Руденко уже согласована, в феврале состоится его представление в Житомирской ОГА. Скорее всего, Роман Руденко заменит на посту нынешнего заместителя главы Житомирской ОГА Николая Олещенко», − сообщил источник.

В распоряжении СМИ сейчас есть материалы Главного управления по вопросам региональной и кадровой политики АПУ, это подтверждающие. Речь идет о согласовании кандидатуры Романа Руденко нынешним губернатором Сергеем Рыжуком.

Справка «From.ua». Руденко Роман Владимирович родился в 1981 году в г. Радомышль Житомирской области. Работал в должности первого заместителя главы Радомышльской районной госадминистрации. Избран депутатом Радомышльского районного совета VI созыва. Бизнес-интересы Романа Руденко сосредоточены в сфере строительства: он является основным акционером компании «Столичная строительная корпорация».