11.10.2011 10:07
Экс-премьер Юлия Тимошенко получит реальный уголовный срок, а Президент Виктор Янукович знает, чем он сможет задобрить раздосадованный по такому поводу Запад. Об этом в собственном блоге на From-UA написала лидер Прогрессивно-социалистической партии Украины Наталья Витренко.

«Я уверена, что Тимошенко посадят», - заявила она.

«У Януковича, как у профессионального шулера, в рукаве есть еще тузы. И он уверен, что он Запад перебьет ими: да, они будут не довольны, на каком-то кратком этапе они выскажут ему недовольство. Но он вынет другие тузы. Он покажет: подождите, я торпедирую Россию, это то, что вам нужно. Он покажет: я шантажирую Россию, это в чем вы заинтересованы. Он покажет: я подрываю Россию – это то, о чем вы мечтаете», - считает политик.

Витренко уверена, что никакая Тимошенко или кто-то еще другой не смогут сравниться с такими козырями – геополитическими глобальными процессами. «Если бы он на это не надеялся, он бы себя так не вел. Он бы прислушался не только к мнению европейцев – ведь и Россия же против осуждения Тимошенко», - рассуждает она.

«Я как политик знаю, что любой политик не идет сразу ва-банк против всех возможных союзников. То есть он убежден, что именно за счет того, что он становится главной торпедой на украинском фронте, а это вообще центральный фронт в Европе, и он является самым ярким русофобом, он перекроет любые недовольства какими бы то ни было судебными процессами», - подчеркнула автор публикации.