08.04.2012 14:12
При этом, оборудовать беспроводным интернетом одну станцию стоит около 100 тысяч гривен.

Специальным инвестиционным проектом, который сейчас внедряется в киевском метро, предусмотрено создание Wi-Fi сети на всех станциях столичного метрополитена. Об этом Багнету сообщили в пресс-службе КП «Киевский метрополитен».

На сегодня опытная эксплуатация сети беспроводного интернета провидится только на станции - на «Майдане Независимости». Оборудование этой станции оборудованием Wi-Fi стоило потенциальному инвестору около 100 тысяч гривен.

«Реализация проекта выполняется в соответствии с Распоряжением исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) от 17.10.2011 № 1916 «О проведении инвестиционного конкурса по привлечению инвестора к строительству Wi-Fi сети в Киевском метрополитене для предоставления качественных телекоммуникационных услуг жителям и гостям города»,- отмечают специалисты КП «Киевский метрополитен».


Интересно, что в планах значится, что доступ к Wi-Fi в метро будет безлимитным и бесплатным для всех пассажиров. Однако, окончательно определять степень свободы доступа к сети будет компания, которая станет победителем инвестиционного конкурса.