08.06.2013 15:15
В России был снят с эфира один из выпусков передачи «Социальная сеть» на Общественном телевидении из-за шуточного сюжета на тему развода Владимира и Людмилы Путиных.

Об этом сообщил ведущий программы Владислав Сорокин, пишет Лента.ру.

По словам Сорокина, в снятом выпуске «Социальной сети» содержался сюжет о том, какие фотографии Путин мог бы разместить на сайтах знакомств после развода с супругой. Материал отсылал к подборке фотографий Путина, сделанной сайтом Mashable.com.

Сорокин отметил, что на «Социальную сеть» поступали жалобы от представителей власти. После одного из выпусков, посвященных выборам мэра Москвы, руководству Общественного телевидения звонил один из вице-мэров Москвы и высказывал свое недовольство.

Сам Сорокин и его коллега по программе Екатерина Воронина решили уйти с Общественного телевидения после снятия выпуска «Социальной сети» с эфира.


Общественное телевидение начало работу 19 мая 2013 года и создавалось в качестве альтернативы государственным каналам. Но уже вскоре после запуска его раскритиковали за шаблонность программ и неактуальность